Bienvenidos
a united selections

Nuestra Empresa

United Selections crea y selecciona nuevas variedades de Rosas y Crisantemos en sus diferentes instalaciones en todo el mundo.

Nuestros Agentes

Nuestra Red de Agentes dedicados y comprometidos juega un papel vital en nuestro negocio; su participación hace de nuestra empresa una organización saludable, inspiradora y próspera.

Nuestros Clientes

El éxito de United Selections como obtentor, se basa en los resultados de sus clients. Es por eso que hemos implementado desde el 2011, el programa de “Participación Temprana de Clientes”, que nos permite seleccionar y obtener variedades que beneficiarán a todos en el futuro.

Nuestra Política de “Puertas Abiertas”

No importa la ubicación, las puertas de nuestras facilidades a nivel mundial siempre están abiertas para nuestros clientes y amigos, así que llámanos para coordinar una cita.

Nosotros en el mundo

Holanda

  • Showroom y area de selección de Rosas
  • Coordinación de agentes
  • Ventas y oficina legal

Kenya

  • Casa Matriz
  • Instalaciones principales para la obtención y selección de Rosas y Crisantemos
  • Showroom para Kenya (Thika / Nakuru / Eldoret)

Etiopía

  • Área de Selección y Showroom para Etiopía (Debrezeit / Ziway)

Ecuador

  • Área de seleccións y Showroom para Ecuador (Tabacundo)

Colombia

  • Área de Selección para America Latina
  • Área de Selección y Showroom para Colombia (Zipaquirá)

Una selección de nuestros productos

Fairytale

Fairytale

Mardi Grass

Mardi Grass

Speedy

Speedy

Pink Pearl

Pink Pearl

Skyla

Skyla

» Encuentra nuestro agente más cercano «

Encuentra nuestro agente más cercano

Sales Africa

United Selections

Jelle Posthumus

m: +31620778897

m: +254786580761

e: jposthumus@united-selections.com

or:

Elvis Musyoka

m: +254725176756

e: emusyoka@united-selections.com

Sales Brasil

United Selections BV

Jelle Posthumus

m: +31620778897

e: jposthumus@united-selections.com

 

OR

 

Asista

Paco van der Louw

m: 55 19 99430-7707/55 19    3802-4352
paco@asista.com.br

 

 

Sales China

Yuxi De Ruiter Flower Co.,Ltd

Mr. Eduard Koks

m: +31(0) 655803198

e: eduard.koks@deruiter.com

or

Mr. Du Xiujuan

M: +86 18908778634

e: du.xiujuan@deruiter.com

 

Sales Colombia

United Selections SaS

Andrew Neidl

m: +593995456610

e: andrew.neidl@united-selections.com

 

Sandra Espinel

m: +573143541318

e: sandra@united-selections.com

Sales Ecuador

Latin Selections

Andrew Neidl

m: +593995456610

e: andrew.neidl@united-selections.com

or

Hugo Cifuentes

m: +593995675353

e: hugo@united-selections.com

Sales Europe & Russia

Schreurs BV

Ruud Klasens

m: +31615941189

e: ruud.klasens@schreurs.nl

 

Sales India

Cosmita Hortivision

Avinash Mokate

m: +918605002369

e: cosmitahortivision@gmail.com

Sales Iran

Avay Nasle Farday Ariyana (ANFA)

Mr. Alireza Chaichi

m: +989131674917

e: chaichi.alireza@gmail.com

 

Sales Japan

Marchen Rose Co Ltd

Mr. Mikia Motohashi

m: +81(0)973725522

e: m-motohashi@marchenrose.com

Sales Korea

Kyeong Sung Flower

Mr. Kwang Young Ko

m:

e: gyeongsung1@naver.com

Sales Mexico

United Selections BV

Jelle Posthumus

m: +31620778897

e: jposthumus@united-selections.com

Sales Peru

United Selections

Jelle Posthumus

m: +31620778897

m: +254786580761

e: jposthumus@united-selections.com

Sales propagation

United Selections Kenya

Jelle Posthumus

m: +31620778897

m: +254786580761

e: jposthumus@united-selections.com

Sales South Africa

Takoza Roses

Frikkie Combrink

m: +27(83)3242524

e: f.combrink@mweb.co.za

 

Contáctanos