Bienvenidos
a united selections

Nuestra Empresa

United Selections crea y selecciona nuevas variedades de Rosas y Crisantemos en sus diferentes instalaciones en todo el mundo.

Nuestros Agentes

Nuestra Red de Agentes dedicados y comprometidos juega un papel vital en nuestro negocio; su participación hace de nuestra empresa una organización saludable, inspiradora y próspera.

Nuestros Clientes

El éxito de United Selections como obtentor, se basa en los resultados de sus clients. Es por eso que hemos implementado desde el 2011, el programa de “Participación Temprana de Clientes”, que nos permite seleccionar y obtener variedades que beneficiarán a todos en el futuro.

Nuestra Política de “Puertas Abiertas”

No importa la ubicación, las puertas de nuestras facilidades a nivel mundial siempre están abiertas para nuestros clientes y amigos, así que llámanos para coordinar una cita.

Nosotros en el mundo

Holanda

  • Showroom y area de selección de Rosas
  • Coordinación de agentes
  • Ventas y oficina legal

Kenya

  • Casa Matriz
  • Instalaciones principales para la obtención y selección de Rosas y Crisantemos
  • Showroom para Kenya (Thika / Nakuru / Eldoret)

Etiopía

  • Área de Selección y Showroom para Etiopía (Debrezeit / Ziway)

Ecuador

  • Área de seleccións y Showroom para Ecuador (Tabacundo)

Colombia

  • Área de Selección para America Latina
  • Área de Selección y Showroom para Colombia (Zipaquirá)

Una selección de nuestros productos

Vesper

Vesper

US-0282T

US-0282T

US-0588V

US-0588V

Whitehouse

Whitehouse

Brickhouse

Brickhouse

» Encuentra nuestro agente más cercano «

Encuentra nuestro agente más cercano

Sales Africa

United Selections

Peter Schrama

m: +31 6 53857716

e: pschrama@united-selections.com

or:

Elvis Musyoka

m: +254725176756

e: emusyoka@united-selections.com

Sales Brasil

Asista

Paco van der Louw

m: 55 19 99430-7707/55 19    3802-4352
paco@asista.com.br

 

 

Sales China

United Selections

Peter Schrama

m: +31 6 53857716

e: pschrama@united-selections.com

or

Yuxi De Ruiter Flower Co.,Ltd

Mr. Eduard Koks

m: +31(0) 655803198

e: eduard.koks@deruiter.com

or

Mr. Du Xiujuan

M: +86 18908778634

e: du.xiujuan@deruiter.com

 

Sales Colombia

United Selections SaS

Sandra Espinel

m: +573143541318

e: sandra@united-selections.com

Sales Ecuador

Latin Selections

Hugo Cifuentes

Avenida Interoceanica-Chimborazo,

Cumbaya, Paseo San Francisco, floor 3rd, Business Center, Office N°3.

m: +593 98 180 8831

e: hugo@united-selections.com

Sales Europe (Netherlands, Germany, Belgium)

United Selections

Peter Schrama

m: +31 6 53857716

e: pschrama@united-selections.com

Sales Europe & Russia

Schreurs BV

Ruud Klasens

m: +31615941189

e: ruud.klasens@schreurs.nl

 

Sales India

United Selections

Peter Schrama

m: +31 6 53857716

e: pschrama@united-selections.com

or

Cosmita Hortivision

Avinash Mokate

m: +918605002369

e: cosmitahortivision@gmail.com

Sales Iran

United Selections

Peter Schrama

m: +31 6 53857716

e: pschrama@united-selections.com

or

Avay Nasle Farday Ariyana (ANFA)

Mr. Alireza Chaichi

m: +989131674917

e: chaichi.alireza@gmail.com

 

Sales Japan

Inochio Seikoen Inc.

531-8 Ukai, Fuchu, Hiroshima, Japan

Mr. Hirose

TEL 0531-23-3391 FAX 0531-22-2291

e: nobuo.hirose@inochio.co.jp

 

Sales Korea

Kyeong Sung Flower

Mr. Kwang Young Ko

m:

e: gyeongsung1@naver.com

Sales Mexico

United Selections

Peter Schrama

m: +31 6 53857716

e: pschrama@united-selections.com

Sales Peru

United Selections

Jelle Posthumus

m: +31620778897

m: +254786580761

e: jposthumus@united-selections.com

Sales propagation

United Selections Kenya

Elvis Musyoka

m: +254 725176756

e: emusyoka@united-selections.com

Sales South Africa

Takoza Roses

Frikkie Combrink

m: +27(83)3242524

e: f.combrink@mweb.co.za

 

Contáctanos